ТОП факты про автомобили Skoda
29.01.2021 978 0 alexpuskins

ТОП факты про автомобили Skoda

Блог
В закладки

Вначале фирма Skoda авто видео Skoda Rapid создавала обыкновенные велосипеды и лишь через долгие годы смогла стать известным авто концерном.

В конце уже XIX века торговец книгами Вацлав Клемент решил попробовать заняться велосипедным спортом, для этого он купил себе германский велосипед. Однако качество изделия не понравилось, он захотел вернуть велосипед, в результате нарвался на отказ. После этого гордый чех совместно с мастером по велосипедам принялись за изготовление на самом деле высококачественных велосипедов, что успешно получалось. Их дела быстро пошли в гору, в 1899 г., начали производить мотоциклы. В те годы подобный транспорт являлся нечто новым и вызвал фурор.

Спустя 6 лет фирма L&K показала свой первый авто. Модель названа была Voiturette: 2-х местный автомобиль с двумя цилиндрами. Причем мог предложить скорость до 40 км/час. Основное достоинство - на порядок дешевле цена, чем у европейских изготовителей. После L&K сделали автомобиль с 4-цилиндровым двигателем. Одновременно в городе Пльзень активно развитие шло металлургической фабрики, создателем стал инженер Эмиль Шкода. Предприниматель осуществлял фактически все: разработка оружия, строительство пивоварен, изготовление различных деталей для электрических станций.

Объединившись, 3 простых человека и создали знаменитый автоконцерн. Тогда название изменили на Шкода. Уже в 1926 г., появился и необычный логотип компании: голова с зелеными перьями, он применяется и в наше время. Фанаты бренда, а кроме этого все, кто смотрит за авто новостями Skoda, хорошо знают, что на сегодняшний момент компания принадлежит автоконцерну Volkswagen, он также делает качественные и надёжные машины. Автомобили Skoda во всем мире реализуются по невысокой цене.

Предлагаем ознакомиться с последними автоновостями и обзорами Skoda.

  • Авто обзоры skoda .
  • Это первый электрический автомобиль изготовления Чехии.
  • Тест-драйв Skoda ENYAQ iV демонстрирует, что подобный авто отлично подходит для длительных путешествий, запас хода порядка 500 километров. Причем есть возможность быстрой зарядки.
  • Результатом тюнинга Skoda ENYAQ iV оказался интересный внешний дизайн, расширилось пространство для пассажиров.
  • Свежие автоновости и обзоры Skoda ENYAQ iV свидетельствуют о том, что выпуск данных авто запланирован на начало следующего года.

Самые популярные и востребованные автомобили Skoda в Латвии – это Fabia, Octavia, а кроме того Superb.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Любопытные факты об автомобилях Сеат
Ключевыми инвесторами стали крупные банки, а кроме этого Фиат.
Интересные факты касательно автомобилей Рено
Актуальные авто новости, а так же интересные статьи, которые могут быть интересны фанатам такой марки, вы сможете прочитать дальше.
Увлекательная информация про Пежо автомобили
Изготовитель на сегодняшний день успел уже подарить своим собственным фанатам, немало хороших новых машин.
Вы хотите узнать факты про Ауди авто?
Практически все автомобили Audi в мире предлагают интересный внешний вид.
Интересные факты касательно Мазда
Те, кто читает автоновости Mazda, хорошо уже знает, данные машины входят в ТОП5 недорогих автомобилей, существующих на рынке.
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 12.0 бесплатно