Как выполняются Краш-тесты автомашин
08.04.2021 1 613 0 alexpuskins

Как выполняются Краш-тесты автомашин

Блог
В закладки

Как пишет сайт автоновости и фото автомобилей в мире. Автофанаты, что регулярно смотрят автоновости, прекрасно знают о краш-тестах. Но редко кто понимает, каким образом производятся подобные испытания. В общем сама ситуация достаточно парадоксальна – для того, чтобы кого-либо защитить, стандартного тест-драйва не будет достаточно. Авто понадобится разбить.

Во-первых, нужно пояснить, что у производителя, что выпускает новинки авто, есть по сути «центр безопасности». Такое отделение контролирует обычные транспортные средства и авто для автоспорта. Например, у шведов из Volvo на территории завода есть полноценный испытательный комплекс. Обзоры можно найти на YouTube. Причем работа налажена здесь таким образом, что за 12 лет не было ни одного гибели. Новости Volvo радуют всегда.

Главные испытания и инструменты

В новостях об авто все видели, что краш-тесты производятся на спец полигонах. На них ставятся разгонные катапульты. Тестируемые автомобили разбиваются о металлический куб. Стоит отметить – масса его превышает 800 тонн. Интересный инструмент – удар встречки. Препятствия работники размещают под углом. Неподалеку есть территория, там размещают обломки сломавшихся автомобилей. Через время их утилизируют. Обычно, производитель проводит до 250 тестов в год. Служба безопасности тщательно следит за статистикой аварий. И поэтому испытания организовываются по распространенным сценариям. Например, не так давно автоизготовители получили статистику о том, что при аварии авто часто скатываются в канаву. Разумеется, на полигонах начали сразу формировать именно данные условия.

Очень важная деталь – повреждения и травмы, получаемые при ДТП. СБ авто изготовителя постоянно заказывает заключения больниц. Экспертам автогиганта необходимо увидеть, от чего надо защищать пассажиров и водителя. Недавно стало ясно, к примеру, что колоссальной проблемой на сегодняшний момент является перелом позвоночника. Как правило это бывает, в случае если водителя резко ударило об кресло. Тут же начали создаваться энергопоглощающие сидения. Тем не менее, эксперты говорят о том, что снижения смертности при авариях получается достичь благодаря подушкам.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Автомобили бренда BMW
Много говорить о BMW смысла нет, потому как ее авто известны каждому человеку.
Концерн Volvo на рынке спец технике
Автомобильный концерн Volvo всем известен своими грузовиками и остальной специализированной техникой.
Увлекательная информация про Пежо автомобили
Изготовитель на сегодняшний день успел уже подарить своим собственным фанатам, немало хороших новых машин.
Интересные факты касательно Мазда
Те, кто читает автоновости Mazda, хорошо уже знает, данные машины входят в ТОП5 недорогих автомобилей, существующих на рынке.
Интересные факты про Фиат авто
Авто новости Фиат, свежая информация о новых авто Фиат, их рекорды, достижения – про все возможно узнать, прочитав нашу статью.
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 12.0 бесплатно