Какие проблемы автомобилей электромашин скрывают чаще всего
11.04.2021 1 021 1 alexpuskins

Какие проблемы автомобилей электромашин скрывают чаще всего

Блог
В закладки

По информации сайта новости электрокаров. Тут и там в автоновостях встретить возможно сообщения, будто вскоре электрические автомобили захватят мир. Якобы возможно будет позабыть про дизельные и бензиновые двигатели, все начнут пользоваться только лишь электро. Сейчас тест-драйвы данных транспортных средств регулярно сопряжены с серьезными трудностями. Разумеется, в новостях об авто подобная информация появляется крайне редко. Производители электрокаров делают максимум, чтобы обзоры были лишь положительными. Сейчас расскажем, с какими именно проблемами сталкиваются изготовителям, выпускающим электрокары.

Сложность транспортировки

Новости, что приходят от автоконцернов, демонстрируют, что оказались заложниками своих собственных амбиций. Например новинки авто сейчас производятся на разных континентах. Сперва идея была здравой – максимально снизить затраты на производство. Тем не менее через время ясно стало, что для транспортировки комплектующих приходится тратить еще больше. Так что, говорить о производстве электрокаров для автоспорта не стоит пока. Это невозможно на текущий момент, потому как необходимо общее производство.

Стоимость редких металлов

Автомобили, которые работают от электроэнергии, всегда нуждаются в запчастях, которые изготавливаются из дорогих металлов. Пойдет речь о так называемых литий-ионных аккумуляторах. Производители были в шоке, когда узнали, что сам литий – исчерпаемый ресурс. При этом добыть его очень тяжело. Именно поэтому цены на этот материал довольно таки высоки. Сейчас описываемый металл поставляют: Чили, Австрия и естественно Китай.

Проблемы с Гринписом

Изготовителей электрических автомобилей сегодня регулярно критикуют за то, что те наносят колоссальный вред природным ресурсам. Во-первых, в подобном деле необходимо пояснить про добычу диспрозия, а кроме этого неодима. Добывать представленные компоненты экологическими способами пока не научились. В результате, возникает парадоксальная ситуация. Пытаясь выпускать безопасные для среды авто, производители причиняют куда больше вреда.

Уничтожение аккумуляторов

По прогнозу экспертов, уже в 2030 году ожидает нас взрыв востребованности электрокаров. Конечно же на данном фоне начинается проблема по утилизации. Литий и остальные вредные компоненты не умеют перерабатывать. Рассказывают, что автопроизводители станут проводить захоронения на морской глубине. Но тогда возникнет риск заражения вод.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Как выполняются Краш-тесты автомашин
Автофанаты, что регулярно смотрят автоновости, прекрасно знают о краш-тестах. Но редко кто понимает, каким образом производятся подобные испытания.
Очень оригинальные авто
В автоновостях постоянно встречаются стандартные модели, которые никого толком не могут поразить.
Автомобили бренда BMW
Много говорить о BMW смысла нет, потому как ее авто известны каждому человеку.
Интересные факты касательно Мазда
Те, кто читает автоновости Mazda, хорошо уже знает, данные машины входят в ТОП5 недорогих автомобилей, существующих на рынке.
Интересные факты про Фиат авто
Авто новости Фиат, свежая информация о новых авто Фиат, их рекорды, достижения – про все возможно узнать, прочитав нашу статью.
MidemTug
#1 MidemTug Гости 11 апреля 2021 19:39
Raincard набирающая популярность во всем мире фирма по производству дождевиков размером с кредитную карту. Дождевик одноразовый и выполнен из тонкого полиэтилена, помещенного в пакетик размером с кредитную карту.
Хочешь продавать raincard в России? Предлагаем одноименный домен 1 уровня, зарегистрированный в зоне .ru. Переходи по ссылке [url=http://raincard.ru/]http://raincard.ru[/url] и оставляй заявку на покупку домена.
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 12.0 бесплатно